Булочки с капустой по этому рецепту получаются ароматные и воздушные, просто бомба 😀 По-моему, это лучший рецепт, что можно найти! Улетают с тарелки со скоростью ветра! 🙂 Ингредиенты самые обычные и стандартные, поэтому классика жанра! Главное готовить с удовольствием и желанием скорее их съесть!)) Поехали!
Булочки с капустой! Рецепт!
Для теста:
Мука пшеничная — 1 кг.
Молоко — 0,5 л.
Сахар — 150 г.
Соль — 1 ч. ложка
Яйца — 4 шт.
Дрожжи сухие — 20 г.
Масло подсолнечное нерафинированое — 220 мл.
Для начинки:
Капуста белокачанная- 1 небольшой вилок
Соль — по вкусу
Для румяной корочки: Желток яичный — 1 шт.
Готовим дрожжевое тесто для булочек с капустой:
1. В миску налить полстакана подогретого молока, всыпать в него сухие дрожжи и столовую ложку сахара. Перемешать, накрыть сверху крышкой или полотенцем и оставить будущую опару в теплом месте на 15-20 минут.
2. Яйца (комнатной температуры) взбить в глубокой миске, добавить к ним оставшееся подогретое молоко и влить подошедшую жидкую опару. Перемешать при помощи венчика.
3. Всыпать соль, оставшийся сахар и влить нерафинированное подсолнечное масло, тщательно перемешать.
4. Муку просеять через мелкое сито, всыпать по частям и замешать тесто. В итоге должно получиться тесто, которое держит форму мягкого шара, не плотное и легко отстающее от рук.
5. Тесто положить в глубокую миску, накрыть крышкой или полотенцем и оставить на 1-1,5 часа в теплом месте.
6. Через 1-1,5 часа обмять поднявшееся тесто и оставить его в теплом месте на 40 минут подходить во второй раз.
Готовим начинку:
1. Капусту нашинковать, выложить в разогретую сковородку, посолить и обжарить на медленном огне 15-25 мин. на раст. масле. Дать остыть.
После того как тесто и начинка готовы, приступаем к лепке пирожков. Готовые пирожки выкладываем на противень, смазываем яичным желтком и даем постоять 20-30 минут. Затем ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут.
Приятного аппетита!
Так аппетитно выглядят, прям захотелось попробовать))
Весной, когда появляется свежая капуста, приготовить такие пирожки самое то, вкусняшка!
Булочки с капустой — это вкус и аромат из детства, когда встаешь утром, идешь на кухню, а в картинке укрытой полотенцем ждут тебя уже такие мягкие и теплые как прикосновение бабушки булочки приготовленные с любовью и нежностью. Рецепт наших любимых бабушек, который передается на уровне женского инстинкта нам и закладывается с самого детства