рецепт простого торта развалины

Рецепт простого и быстрого торта «Развалины»

Хочу поделиться рецептом одного очень вкусного тортика «Развалины». Название такое за его декоративную макушку, похожую на руины чего-то. Готовится он легко и быстро. Когда нет ничего вкусненького к чаю, то этот тортик очень удачный вариант. Единственное, что может вызвать затруднение это орехи — понадобятся миндаль или фундук. Но если их нет, то замените на обычную пшеничную муку.

Продукты:

  • 3-4 яйца
  • стакан сахара (можно меньше)
  • молотый миндаль (или фундук)
  • 1 стакан муки
  • 1 ст. л. меда

Для глазури:

  • 1/2 плитки шоколада
  • 1/2 апельсина

для крема:

  • ванилин
  • 1,5 ст. сметаны

Приготовление:

— Взбиваем миксером яйца с сахаром до образования пышной пены (примерно 3-5 минут).

— Перемолоть миндаль в блендере (чтобы получилось примерно полстакана миндальной муки) и добавить к яично-сахарной смеси. Осторожно перемешать венчиком (уже не миксером).

— Мед, если густой, то нужно слегка растопить, если жидкий — сразу добавляем в тесто.

— Ввести просеянную муку.

Еще раз все перемешиваем и вливаем тесто в посуду для выпекания (можно одно большое блюдо или сделать два коржа).

Ставим в разогретую до 200 гр. духовку на 20 минут (у меня за 15 испеклось т. к. блюдо большого диаметра).

Готовим сметанный крем (сметана + сахар + ванилин). Взбивать лучше в высокой и узкой посуде (в банке, например), так будет быстрее и получится хорошая консистенция.

Глазурь. Растопить шоколад на водяной бане и выжать туда сок половинки апельсина.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Готовый корж (коржи) немного остудить. Если коржа два, то один из них нам придется беспощадно разломать на мелкие кусочки. Если один большой, то кладем его на блюдо и делаем из него квадрат, обрезая края (обрезки также разламываем на кусочки).

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В отдельной мисочке смешиваем кусочки с половиной крема.

 OLYMPUS DIGITAL CAMERA

обильно смазываем основной корж кремом и выкладываем на него хаотично сметанные кубики. Сверху поливаем все глазурью.

рецепт простого торта

Отправляем в холодильник пропитаться примерно на час, но лучше подольше, но тут на сколько терпения хватит, т. к. тортик очень аппетитно будет выглядеть. 🙂

Отзывы

  1. Аватар пользователя Анюта

    Да, такой простой и в тоже время вкусный!
    Угощайте, тезка! 😉

    1. Аватар пользователя admin

      угощаю на здоровье))

  2. Аватар пользователя Olga

    Ммм, вкусно!!! И красиво очень получилось!!!

  3. Аватар пользователя Анжелика

    Очень аппетитный тортик на вид и на вкус наверное тоже очень вкусный. Я люблю готовить сладкую выпечку. Попробую Ваш рецепт вкусного тортика:)
    Поздравляю Вас с праздником Пасхи.
    Добра Вам, мира и счастья!

    1. Аватар пользователя admin

      большое СПАСИБО, Анжелика 🙂 Христос Воскрес! Попробуйте, тортик очень вкусненький)

  4. Аватар пользователя Юлия (Человечки)

    Как я всякое такое лакомство люблю. Надо попробовать испечь. Спасибо за рецепт!

    1. Аватар пользователя admin

      обязательно попробуйте)

  5. Аватар пользователя Юлия

    Вкусный тортик по описанию, особенно меня привлек сметанный крем (люблю его в кондитерских изделиях). Также немаловажно, что готовится быстро, времени часто не хватает.

  6. Аватар пользователя Елена

    Да, на него только взглянешь… уже кажется, что ешь )) Красиво и аппетитно!.

  7. Аватар пользователя Алиса Алексеева

    Ого, нямки. И быстро и вкусно.

  8. Аватар пользователя Татьяна

    Конечно за вкусный рецепт тортика твит, а мы наверное теперь будем готовить его.

  9. Аватар пользователя Лидия

    Когда-то в гостях пробовала подобный торт. Очень вкусно. Теперь смогу и я такой торт испечь. Спасибо. 🙂

  10. Аватар пользователя Natabul

    Такой тортик лучше приготовить с вечера и дать пропитаться,тогда вкуснее.

    1. Аватар пользователя admin

      да, это был бы лучший вариант, но иногда домашние не удерживаются и лопают сразу))

  11. Аватар пользователя Виктория

    Как то хочется сохранить стройность, но от такого тортика сложно отказаться.

    1. Аватар пользователя admin

      а не надо отказывать, просто найти свою норму надо, хотя сложно бывает)))

  12. Аватар пользователя Виктория

    Очень интересный вариант, должно получиться вкусно

  13. Аватар пользователя Марат

    Очень вкусный должно быть торт, такие картинки. Будем готовить по возвращению в Россию )

    1. Аватар пользователя admin

      очень вкусный, исчезает моментом))

  14. Аватар пользователя Наталья Ярская

    Действительно вкусный тортик, спасибо!

  15. Аватар пользователя Эдуард

    Да, торт восхитительный! Очень вкусный и несложный. Спасибо огромное за отличный рецепт! Твит.

  16. Аватар пользователя Юльчатка

    Название такое неаппетитное, а от фото прямо флюиды исходят: «Съешь меня» ))

    1. Аватар пользователя admin

      поменяла название, чтоб было все аппетитно))

  17. Аватар пользователя Lady Fox

    Слюньки прям потекли и вроде не сложно готовится

    1. Аватар пользователя admin

      да, очень просто и быстро)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 Согласен с условиями политики конфиденциальности сайта и даю согласие на обработку моих персональных данных.Политика конфиденциальности 

Наш сайт использует файлы cookie. Статистика помогает понимать, как посетители используют сайт, какие страницы открывают и как можно улучшить работу сайта.
Сервисы: Yandex Metrica (yandex.ru)
Ок
Отказаться
Политика конфиденциальности